Login CostumerWeb

CW
 

Einmalige Agentur

Firmierung

 ricochet Internet- und Werbeagentur GmbH

Agentur USP

Einfach gute Ideen.

gegründet

1996

Geschäftsführende Gesellschafter

Markus Brendel – Diplom-Betriebswirt (FH)
Ludwig Schenk – Diplom-Designer (FH)

Team

Neun Festangestellte sowie "feste freie" Mitarbeiter
aus den Bereichen Administration, Beratung, Design,
Programmierung/Produktion.

Philosophie

Nachdenken.

Unseren Kunden sind wir ein kritischer Partner, der nachdenkt. Stets sachlich und mit dem Ziel vor Augen. Im Dienst der Marke und der „Einfach guten Idee“ im Blick.

Mitdenken.

Als mitdenkender und proaktiver Partner steigern wir den Wert der Marke und erhöhen die Wettbewerbsfähigkeit unserer Kunden.

Vorausdenken.

Für unsere Kunden schauen wir über den Tellerrand hinaus. Als Impulsgeber und vorausdenkender Partner arbeiten wir aktiv an der Zukunftsfähigkeit der Marke.

Mitarbeiter

Markus Brendel

Diplom-Betriebswirt (FH)
Geschäftsführender Gesellschafter
Telefon: 0911 274499-15
markus.brendel@ricochet.de

Ludwig Schenk

Diplom-Designer (FH)
Geschäftsführender Gesellschafter
Telefon: 0911 274499-10
ludwig.schenk@ricochet.de

Michael Sopolidis

Diplom Designer (FH) - Art Director
Telefon: 0911 274499-17
michael.sopolidis@ricochet.de

Nicole Parakenings

Designer (B.A.)
Junior Art Director
Telefon: 0911 274499-11
nicole.parakenings@ricochet.de

Tatjana Lindt

Ist im Mutterschaftsurlaub - macht mal Pause!

Albert Kerz

Diplom Ingenieur (FH) - Programmierung
Telefon: 0911 274499-12
albert.kerz@ricochet.de

Senja Treutler

Auszubildende
Beratung
Telefon: 0911 274499-18
senja.treutler@ricochet.de

Ludwig Meier

Fachinformatiker - Programmierung
Telefon: 0911 274499-14
ludwig.meier@ricochet.de

Christine Schultis

Bürokauffrau - Administration
Telefon: 0911 274499-20
christine.schultis@ricochet.de